сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Помогите - потенциальный сотрудник принес российский бланк трудовой книжки , "начатой" в Украине

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Иванова Светлана
Помогите - потенциальный сотрудник принес российский бланк трудовой книжки , "начатой" в Украине

Старый "зеленый" бланк, где с 2002 по 2003 год записи на украинском языке о работе в Украине.

Далее - перерыв и запись о работе в России с 2009 года по н/в.

Без каких-либо пометок и проч...

Как в таких случаях поступать? Просто продолжить заполнение ТК?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кофанов Дмитрий Иванович
Re: Помогите - потенциальный сотрудник принес российский бланк трудовой книжки , "начатой" в Украине
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 17.05.2011 08:55:

Старый "зеленый" бланк, где с 2002 по 2003 год записи на украинском языке о работе в Украине.

Далее - перерыв и запись о работе в России с 2009 года по н/в.

Без каких-либо пометок и проч...

Как в таких случаях поступать? Просто продолжить заполнение ТК?

Светлана, добрый день!

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат (п. 2 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 №225"О трудовых книжках").

Вы можете продолжить заполнение трудовой книжки при условии если ее форма не противоречит требованиям п. 6 Постановления  Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225.


Выписки из нормативных актов:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"

2. Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 года N 225 

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЛАНКОВ

ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

6. Трудовые книжки ведутся на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, оформление трудовых книжек может наряду с государственным языком Российской Федерации вестись и на государственном языке этой республики.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM