сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Справка о зарплате

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Zubova Ekaterina Juryevna
Справка о зарплате
Справка о зарплате в центр занятости
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Zubova Ekaterina Juryevna
Re: (1) Справка о зарплате
Ответ на сообщение Zubova Ekaterina Juryevna от 04.05.2010 23:13:
Справка о зарплате в центр занятости
Здравствуйте! На форуме искала, но не нашла ответ на данный вопрос!

Я сейчас без работы и мне дла того чтобы встать на учёт и получать пособие нужна справка о зарплате с последнего места работы.
Я сейчас дома, в Питере, а последнее место работы в Сочи. Оклад белый был 29 т.р. На какое пособие я могу рассчитывать (дата приёма 14.05.2009, дата увольнения 30.09.2009)и как правильно составить запрос.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андреева Алевтина Вадимовна
Re: Справка о зарплате
Ответ на сообщение Zubova Ekaterina Juryevna от 04.05.2010 23:13:
Справка о зарплате в центр занятости

 Здравствуйте Екатерина!

 1. В соответствии с п. 1 ст. 30 Закона  РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице  устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если Вы в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

К сожалению, в Вашем вопросе указан только период работы по последнему месту работы, соответственно, если трудовой стаж за 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, соответствует п.1. вышеуказанной статьи, то предыдущий работодатель должен оформить для Вас данную справку, которую Вы предоставите в службу занятости. Поэтому с предыдущим работодателем Вам необходим будет связаться.

Установленной формы данной справки как таковой нет. Как правило, региональные органы занятости утверждают самостоятельно ее образец. Поэтому рекомендуем Вам обратиться в службу занятости по месту жительства и уточнить наличие формы данной справки, так же образец справки Вы можете посмотреть на сайте вашей региональной службы занятости. Если региональной службой занятости не утвержден образец справки, возможна следующая форма:

          В некоторых регионах эту информацию требуют отдельно: Заверить круглой печатью и подписью руководителя организации с расшифровкой. 

          Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"

          индекс организации, г. Сочи, название улицы, № дома 

          Тел./факс (  ) -  - 

                                        Справка N ____ от " " ____ 2010 г.

                                            о средней заработной плате

                      для определения размера пособия по безработице (стипендии)

 

                                         Ф.И.О. работника

                     Выдана --------------------------------------------------------------------

                                                 (фамилия, имя, отчество)

                                      с "14" мая 2009 г. по "30" сентября 2009 г. работала

                     в том, что она ------------------------------------------------------------

                     в Обществе с ограниченной ответственностью "Ромашка"

                     ---------------------------------------------------------------------------

                     (полное наименование организации)

                     и ее средний заработок   (доход)   за последние  три месяца, предшествующие

                     увольнению,  рассчитанный  в  соответствии  с  Порядком исчисления   

                     среднего заработка для определения   размера  пособия  по  безработице  и  

                     стипендии, выплачиваемой    гражданам   в    период   профессиональной

                     подготовки, переподготовки  и  повышения   квалификации  по  направлению

                     органов службы занятости, утвержденным Постановлением Минтруда России

                     от 12.08.2003 N 62,

                     составил:

                                  15 000 руб. 00 коп.

                     ---------------------------------------------------------------------------

                         (Пятнадцать тысяч рублей)

                     ---------------------------------------------------------------------------

                              (сумма прописью)

                            лицевых счетов за ... (месяц) - (месяц) 2009 г.

                      Справка выдана на основании -----------------------------------------------

                                  (лицевые счета, платежные ведомости)

                       Руководитель организации                   / Ф.И.О./______________

                           ООО «Ромашка»

                     Главный бухгалтер                / Ф.И.О./______________

                               Печать организации

 2. В случае, если Вы не подпадаете под условия п.1. ст.30 Закона  РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице будет выплачиваться Вам согласно п.2 ст. 30 Закона  РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"  в минимальном размере = 850 рублей, установленном Постановлением Правительства РФ № 926 от 14.11.2009 г.

 п. 2. Ст. 30. Закона  РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

 В данном случае, Вам достаточно будет предъявить в центр занятости трудовую книжку.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM