сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Спор о возрасте

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Перец Наталья Константиновна
Спор о возрасте

Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет отсчитывается от даты рождения ребенка и по достижении возраста - 1 год и 5 месяцев, или 1 год и 6 месяцев!?

Я пониманию, что вопрос смешной, но тем не менее не могу нигде найти чем это регулируется)))

Спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Андреева Алевтина Вадимовна
Re: Спор о возрасте
Ответ на сообщение Перец Наталья Константиновна от 05.10.2010 14:23:

Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет отсчитывается от даты рождения ребенка и по достижении возраста - 1 год и 5 месяцев, или 1 год и 6 месяцев!?

Я пониманию, что вопрос смешной, но тем не менее не могу нигде найти чем это регулируется)))

Спасибо!

Добрый день, Наталья! 

Исходя из логики расчета лет и полугодий: 0,5 - по общим принципам является половиной чего-либо целого, что в нашем случая является половиной, рассчитанной от 12 месяцев, которая равна 6 месяцам, следовательно, 1,5 года - 1 год 6 месяцев. Если рассматривать расчет окончания отпуска по уходу за ребенком, то за пример можно взять расчет отпуска по уходу за ребенком до трех лет - работник выходит из данного отпуска на следующий день после исполнения ребенку 3-х лет, таким образом, окончание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет у Вас произойдет в дату исполнения ребенку полутора лет. Кроме этого, хотелось бы обратить внимание на то, что статьей 256 Трудового кодекса РФ понятия отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет не предусмотрено (статья говорит об отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Перец Наталья Константиновна
Re: Спор о возрасте
Ответ на сообщение Перец Наталья Константиновна от 05.10.2010 14:23:

Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет отсчитывается от даты рождения ребенка и по достижении возраста - 1 год и 5 месяцев, или 1 год и 6 месяцев!?

Я пониманию, что вопрос смешной, но тем не менее не могу нигде найти чем это регулируется)))

Спасибо!

Спасибо огромное за Ваш ответ!!!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Митрофанова Валентина Васильевна
Re: Спор о возрасте
Ответ на сообщение Перец Наталья Константиновна от 05.10.2010 14:23:

Подскажите пожалуйста, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет отсчитывается от даты рождения ребенка и по достижении возраста - 1 год и 5 месяцев, или 1 год и 6 месяцев!?

Я пониманию, что вопрос смешной, но тем не менее не могу нигде найти чем это регулируется)))

Спасибо!

Логика хорошо, конечно, но вообще-то в 255 федеральном законе "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в ст. 11.1. п.1. четко написано "возраста полутора лет", а это точно как ни крути  1 год и именно 6 месяцев. Улыбка

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM