сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала RE:>> RE:>> О премировании

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Леонова Оксана Владимировна
О премировании
О внесении записи о премировании в трудовую книжку
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Леонова Оксана Владимировна
Re: (1) О премировании
Ответ на сообщение Леонова Оксана Владимировна от 26.03.2010 09:30:
О внесении записи о премировании в трудовую книжку
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) О премировании
Ответ на сообщение Леонова Оксана Владимировна от 26.03.2010 09:33:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.
Цитата(XeniaL @ 26.3.2010, 9:15)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.



Я Вам рекомендую задать свой вопрос в ветке форума Трудовое право и делопроизводство

И кстати приходите на вебинар [b]Оплата труда: типичные нарушения работодателя: инспекционная практика 13.04.10[/b]
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Брандукова Анна Витальевна
Re: (2) О премировании
Ответ на сообщение Леонова Оксана Владимировна от 26.03.2010 09:33:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.
Цитата(XeniaL @ 26.3.2010, 9:15)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.


Добрый день!

При рассмотрении вопроса о видах награждения и поощрения, вносимых в трудовую книжку, следует руководствоваться положениями Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225. Согласно пункту 24 Правил в трудовую книжку вносятся сведения:

- о награждении государственными наградами (в том числе и присвоении государственных почетных званий (например, заслуженный юрист РФ));

- о награждении почетными грамотами, о присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимыми организацией, в которой сотрудник работает. Также, согласно статье 191 Трудового кодекса РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Однако, согласно п. 25 вышеуказанного Постановления, сведения о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

Выписки из нормативных актов:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2003 г. N 225

О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:
а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;
б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;
в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.
25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.



Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Олег Кулагин
Re: Re: (1) О премировании
Ответ на сообщение Леонова Оксана Владимировна от 26.03.2010 09:33:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли вносить в трудовую книжку запись о денежном поощрении (премировании).
Спасибо.

Зачем???

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ответить Открытие новой темы

Тема закрыта для добавления сообщений!

Share |

 


Поиск в форумах
Примеры запросов: "уход за ребенком", "аттестация персонала", "ассессмент OR assessment"

О проекте      Реклама       Подписка       Контакты       Rambler's Top100 Яндекс цитирования ©2000-2011, HRM